Уроки ландшафтного дизайна

Если вы хотите обустроить свой приусадебный участок, самый разумный выход – обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну. Но если вы хотите научиться всему самостоятельно, мы подскажем вам несколько вариантов.

1. Уроки ландшафтного дизайна

Конечно, самый дешевый вариант – найти уроки ландшафтного дизайна в сети. Если у вас есть базовые познания, и вы представляете себе, что такое укладка камня или обустройство системы полива – значит, у вас есть все шансы. А вот если вы решили научиться этому искусству «с нуля», лучше брать уроки ландшафтного дизайна у дипломированных специалистов, потому как в Интернете вы найдете, в основном, ландшафтный дизайн статьи, а не подробные инструкции.

Многие компании, которые занимаются ландшафтным проектированием и дизайном, преподают уроки ландшафтного дизайна для будущих специалистов и просто людей, которые хотят самостоятельно обустроить свой участок, от «А» до «Я».

2. Ландшафтный дизайн литература

Вот что-что, а найти какую угодно профессиональную литературу сегодня можно без особого труда. Введите в поисковик запрос «ландшафтный дизайн литература» или  пойдите на книжный базар – и считайте, что две-три книги у вас в кармане.

Есть только одна проблема. Ладно, если вам попалась ландшафтный дизайн литература с расчетами и схемами (а таковую еще нужно поискать), но ведь никто лучше, чем реальный педагог, который стоит перед вами, не расскажет вам о том, как все выглядит на практике, и не ответит на все ваши вопросы.

3. Ландшафтный дизайн статьи

Ландшафтный дизайн статьи из Интернета, тематических журналов и газет здорово помогут вам при совершенствовании своих знаний, но вот для обучения подобные ограниченные публикации, увы, не подойдут. Ландшафтный дизайн статьи не дадут вам полного объема информации, а вот если вы хотите узнать определенные нюансы в какой-то одной области – тогда да, совсем не лишним будет обзавестись хорошей подборкой.

4. Каталог растений для ландшафтного дизайна

Независимо от уровня и квалификации ландшафтного дизайнера, одно из его главных оружий – это каталог растений для ландшафтного дизайна. Таковой можно найти как в Интернете, так и на книжных прилавках, если хорошо поискать. Польза от него несомненна.

Уроки ландшафтного дизайна

Например, вы хотите подобрать для своего участка деревья и кустарники. Просто откройте раздел «Каталог растений для ландшафтного дизайна: лиственные деревья и кустарники», где будут расписаны особенности каждого растения.

Или, например, откройте каталог растений для ландшафтного дизайна, организованный в алфавитном порядке и найдите именно те растения, которые вас интересуют – и вы сможете компоновать растения не только по эстетическим соображениям, но и по принципам ухода.

Комментарии запрещены.